Rus.Lsm Сегодня

Спецвыпуск. Rus.LSM Сегодня

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM Новости Сегодня

Спецвыпуск RUS.LSM

ВИДЕО: спецвыпуск новостей Rus.LSM в 12:00 о ситуации в Украине. 02.03.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Самое главное к этому часу — в спецвыпуске новостей Rus.LSM.lv.

Харьков в огне

Второй по величине город в Украине Харьков продолжают обстреливать. Этой ночью Верховная рада Украины сообщила, что в Харькове высадился российский десант, который атаковал военный госпиталь – начались бои.

Война. Без комментариев

Тяжелые бои в минувшие сутки проходили во многих городах Украины, в том числе в Херсоне. Украинская сторона признаёт, что силам России удалось добиться определенных успехов. Последствия боевых действий – без комментариев.

Зеленский обратился к украинцам

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня вновь выступил с эмоциональным обращением к украинцам.

Вот его небольшая часть:

Российским кораблям и самолётам закрыли порты

Европейский союз, Великобритания и многие другие страны закрыли или закроют порты и воздушное пространство для российских кораблей и самолетов. Сегодня о таком решении заявил и президент США Джо Байден.

Воздушное пространство Евросоюза, в том числе – Латвии, для коммерческих полетов самолетов зарегистрированных в России авиакомпаний, закрыто с двадцать седьмого  февраля. Причина – военные действия России в Украине. В свою очередь, британское правительство со вчерашнего дня ввело запрет на посещение своих портов российскими кораблями. Также расширены полномочия должностных лиц для задержания таких судов. Одновременно расширены санкции – в том числе, по отношению к российскому Центробанку и Государственному фонду благосостояния. Министр сообщения Канады заявил, что запрет на посещение вод и портов российскими грузовыми и рыболовецкими судами вступит в силу на этой неделе. Ранее Канада закрыла для России воздушное пространство.

Президент США Джо Байден о закрытии воздушного пространства для российских самолетов заявил в ходе своего ежегодного послания Палате представителей и Сенату Конгресса США.

Что принесёт нам курс рубля?

Этим утром сразу после открытия торгов курс Российского рубля начал рост. Это произошло после того, как 24 февраля начал рекордное падение. О чём это говорит и как курс рубля в ближайшее время скажется на жителях России и Латвии – рассказывает экономист банка SEB Дайнис Гашпутис.

Появится бесплатный украинский тв-канал

За последние 5 дней Национальный совет по электронным СМИ закрыл девять каналов, связанных с Россией и Беларусью. Заблокировать доступ собираются и к разделу прямых эфиров на сайте odnoklassniki.ru. К некоторым каналам доступ в Латвии ограничил и Youtube. Но будут и каналы, которые, наоборот, появятся. Об этом в программе «Утренняя панорама» на ЛТВ заявил глава Национального совета по электронным СМИ Иварс Аболиньш:

Единый телефон для помощи украинcким беженцам в Латвии

Важную информацию о предоставлении и получении помощи жителям Украины можно по информационному телефону «Помощь украинцам в Латвии» – 27 380 380. По этому номеру беженцы могут узнать, какая помощь им может быть оказана. Например, как получить психологическую и юридическую поддержку, помощь при трудоустройстве, услуги переводчика, социальную поддержку и другие услуги. В свою очередь, жители Латвии смогут узнать о возможностях сделать пожертвования или помочь каким-то другим образом.

В 15.00 смотрите спецэфир — о ситуации в Украине.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное