ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 20.01.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Итоги дня — в выпуске новостей Rus.LSM

Младенцы под прицелом у омикрона?

Родители переживают — увеличилось число пациентов с Covid-19 в Детской больнице. И чаще это младенцы. Лечиться можно и дома — но как понять, что для вашего ребёнка лучше?

1,5 промилле за рулём — в тюрьму

Полтора промилле за рулём — добро пожаловать за решетку. Сейм передал на рассмотрение в комиссии поправки к Уголовному закону, направленные на борьбу с пьянством за рулём.

Энергокризис. Какую помощь ждать?

На следующий неделе правительство рассмотрит новый пакет мер по компенсации жителям Латвии роста цен на энергоресурсы. Это коснётся и газа и электричества. Если эти шаги утвердят, то уже январские счета для многих будут ниже.

Достаточно помогли?

Достаточно ли этих шагов? Организации, которые ранее призывали правительство принять срочные меры, призывают сначала дождаться их принятия, а уже потом давать оценку.

Сожжёте диван — получите штраф

Государственная служба среды получает всё больше жалоб на плохое качество воздуха и всё чаще это связано с тем, что жители сжигают ставшую ненужной мебель. А это чревато последствиями как для здоровья, так и кошелька.

У реки Огре появился цифровой двойник

У реки Огре появился цифровой двойник. Весной он сможет прогнозировать угрозу наводнений за стуки до их начала. Над созданием новой системы мониторинга уровня воды трудились студенты Рижского технического университета.

В Академии наук поселилось искусство

«Урбанистическая философия» — так называется выставка работ известной латвийской художницы Каринэ Паронянц. Выставка открылась в необычном месте — в Академии наук Латвии. Главная тема — как меняется окружение человека под влиянием технологий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное