ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 19.01.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Итоги дня — в выпуске новостей Rus.LSM

Rīgas Satiksme будет судиться с Ушаковым

13 млн евро — столько Rīgas Satiksme намерено взыскать с бывших членов правления. Это долг муниципального перевозчика пере Службой госдоходов. И в предприятии уверены — именно бывшее руководство должно его возвращать. Против них уже подан иск в суд.

Отец погибшей девочки: наказать нужно и пассажиров

Призвать к ответственности нужно не только пьяного водителя, но и всех пассажиров, которые в момент аварии находились в машине. Так считает Угис, отец 8-летней девочки, которая скончалась после трагической аварии в микрорайоне Плявниеки.

НВС нужно больше солдат и земессаргов

В рядах Латвийской армии прибыло. В прошлом году на профессиональную службу поступили 475 новых солдат. А состав Земессардзе пополнили 639 человек. Это значительно меньше, чем годом ранее — в Минобороны намерены ситуация исправить.

Минздрав планирует реформу больниц

В этом году Минздрав планирует провести реформу больниц — распределить стационары по уровням. Снова. Такой план уже был у экс-министра Илзе Винькеле. Но тогда не удалось. Теперь попробуют ещё раз.

Последняя ночь дуба на вокзале

Большая пересадка на Рижском автовокзале. Свою последнюю ночь здесь проводит красный дуб, который тут посадили еще в 64 году прошлого века. После строительства Rail Baltica и ему здесь уже не найдётся места. А просто взять и срубить дерево не дало общество.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное