Rus.Lsm Сегодня вечером

Любовь к музыке не знает границ

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 11.04.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Итоги дня — в выпуске новостей Rus.LSM.

Памятник Освободителям Риги опасен для окружающих?

Памятник Освободителям Риги в парке Победы сегодня окружили забором. По просьбе Сейма Рижская дума проверила состояние памятного комплекса в Пардаугаве. Вывод — объект опасен для окружающих. Денег на его ремонт в казне города нет. Общественные организации уже предложили начать сбор средств, чтобы привести монумент в порядок.

Рига займёт 106 млн евро, чтобы починить мосты

142 миллиона евро. Такую сумму Рижская дума планирует за четыре года потратить на ремонт пяти важный объектов инфраструктуры. На мосты — Вантовый, Воздушный и Земитанский. А также на ремонт набережной Мукусалас и путепровод на Густава Земгале гатве. Большую часть необходимой суммы — почти 106 миллионов евро — планируют взять в долг у государства.

Дума не может решить, что делать с улицей Барона

Один дорогой, второй — нелегальный, к третьему слишком много вопросов. Департамент сообщения Рижской думы наконец представил сразу три варианта, как улучшить велоинфраструктуру на улице Барона. У членов транспортного комитета ко всем возникли вопросы. Своё мнение теперь призывают выразить и рижан.

Перевозчики готовятся к худшему

Латвийские автоперевозчики готовятся к худшему. После того, как ЕС закрыл границу для фур из России и Беларуси, ответных мер ждут и в Латвии. На восток сейчас ездят около шести тысяч латвийских грузовых машин. Их судьба под вопросом.

Любовь к музыке не знает границ

Вместо сольного концерта — прятаться в укрытии под звуки воздушной сирены. Тринадцатилетняя Кристина Авалян с мамой и сестрой бежала из Киева на второй день войны. Но и здесь ей удалось продолжить развивать свои навыки игры на фортепиано.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное