Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвийцы дают кров украинским беженцам

Rus.Lsm Сегодня вечером

По всей Латвии пикеты в поддержку Украины

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 02.03.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Итоги дня — в выпуске новостей Rus.LSM.

Что будет с российскими пенсиями?

Курс российского рубля рухнул до исторического минимума, банки страны могут отключить от системы SWIFT. И всё это уже скоро почувствуют на себе россияне. Но вместе с ними — и получатели российских пенсий в Латвии, ведь их пособие придётся конвертировать в евро.

По всей Латвии — пикеты в поддержку Украины

От Лиепаи до Даугавпилса. В эти минуты по всей Латвии проходят пикеты в поддержку Украины. С призывом собраться и громко осудить агрессию России в Украине выступил Союз самоуправлений. В Риге пикет проходит напротив российского посольства.

Рижский русский театр им. М. Чехова спешит на помощь

Помочь беженцам с Украины готов Рижский русский театр имени Михаила Чехова. И сам театр, и его сотрудники. Привезти беженцев от украинской границы в Латвию на собственном транспорте. Предоставить жильё семьям. Передать одежду, обувь, лекарства, продукты, а также предложить рабочие места.

Авария с участием «неотложки»

Днём в Елгаве на пересечении улиц Паста и Лиела произошла авария. Машина марки BMW 320 врезалась в машину «неотложки», та перевернулась. Медики ехали на вызов с включёнными мигалками. Лёгкие травмы получил один медик. Удалось обойтись без жертв, в том числе и среди пациентов.

Латвийцы очень активно отчитываются о доходах

Почти 225 тысяч годовых деклараций о доходах было подано в Службу госдоходов за один день — к вечеру 1 марта. Ввиду их большого числа прием документов приостановлен. К вечеру процесс обещали возобновить.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное