Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 12:00

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 12:00

RUS.LSM.LV Новости в 12:00

ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в полдень. 22.04.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Хроника войны в Украине. День 58-й

Пятьдесят восьмой день войны в Украине. Российские войска не ослабляют натиск на Донбассе и обстреливают Харьков из артиллерии. Под Мариуполем найдена Трехсотметровая братская могила. В ней могут находиться до девяти тысяч мирных жителей.

Обстрелы в Харькове

Российские войска усилили обстрелы городов на востоке Украины. Тяжело приходится Харькову. В городе, который почти два месяца на передовой, каждый день гибнут мирные люди.

США выделит Украине оружия ещё на 800 млн долларов

Президент США объявил о выделении ещё 800 миллионов долларов для Украины. На эти деньги в страну будут поставлены артиллерия, гаубицы и беспилотники.

В Риге встречаются премьеры стран Балтии

Сегодня в Риге проходит встреча премьеров стран Балтии - Кришьяниса Кариньша, Ингриды ШимонИте и Каи Каллас. Политики обсудят вопросы безопасности в Балтийском регионе и военное сотрудничество, помощь Украине и сокращение зависимости от российских энергоресурсов.

СЗК просит отменить НДС на продовольствие

Союз зеленых и крестьян вновь призывает парламент принять решение об отмене с первого июня этого года НДС на молочные продукты, хлеб, свежее мясо и рыбу, яйца. Подготовленные Союзом зеленых и крестьян поправки к Закону о добавленной стоимости поданы на рассмотрение в Сейм уже во второй раз. 7 апреля Сейм уже отклонил похожий законопроект о снижении НДС на отдельные продукты питания до 5%.

Как отмечают представители политической силы, из-за подорожания электроэнергии, топлива и природного газа резко выросли цены на продовольствие.

В результате продукты питания стали менее доступны жителям Латвии, на что указывают крестьяне, производители, работодатели и представители других отраслей.

Загруженность гостиниц в Латвии – на уровне 1997 года

Загруженность гостиниц в Латвии в прошлом году была на уровне 1997-1998 годов, заявила в интервью Латвийскому радио исполнительный директор Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Санта Грайксте. По ее словам, результаты прошлого года показали, какую политику по отношению к отрасли реализовывало правительство. Эпидемиологические меры в Латвии были строже, чем в соседних странах.

Грайксте отметила, что 2021год для отрасли был примерно таким же, как и предыдущий. По загруженности гостиниц он может сравниться с 1997-1998 годами.  Глава ассоциации отметила, что в начале этого года у отрасли были надежды на развитие, но с началом войны в Украине ситуация изменилась. Клиенты стали отменять резервации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное