Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 12:00

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 12:00

RUS.LSM.LV Новости в 12:00

ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в полдень. 08.04.2022

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

В результате ракетных обстрелов вокзала Краматорска более 30 человек погибли 

На вокзале в момент удара, по данным властей, находились тысячи человек, которые собирались эвакуироваться. Более 100 человек ранены. Губернатор Донецкой области Павел Кириленко утверждает, что удар был нанесен российской ракетой «Искандер».

Штаб теробороны ДНР утверждает, что удар был нанесен украинской ракетой «Точка-У».

Север Украины освобождён от войск РФ

Север Украины полностью освобожден от российских войск, однако им удалось продвинуться на юге, от стратегически значимого города Изюм, который остается под их контролем. Об этом сообщает в разведсводке Минобороны Великобритании.

Глава МВД включила в «чёрный список» 15 лиц

С начала войны в Украине министр внутренних дел Мария Голубева включила в так называемый «черный список» пятнадцать граждан России и Беларуси, действия которых угрожают безопасности Латвии. В связи с неоправданной агрессией России против Украины Служба госбезопасности ведет усиленное наблюдение за гражданами России и Беларуси, которые, возможно, действуют в интересах недружественных Латвии стран.

В результате деятельности Службы госбезопасности, въезд в Латвию запрещен девяти гражданам России и шести гражданам Беларуси.

У пяти включенных в черный список лиц были временные виды на жительство в Латвии, у одного — постоянный вид на жительство, еще у двух – визы.

Работодатели просят снизить НДС

В нынешних обстоятельствах правительству следует рассмотреть возможность снизить на время НДС на товары первой необходимости и энергоресурсы.

 «Согласие» утратило лидерские позиции

Начатая Россией война в Украине принесла значительные изменения в рейтинги политических партий. Впервые за долгие годы этот список возглавляет не партия «Согласие», а премьерское «Новое Единство». Это показывают результаты опроса, проведенного центром SKDS по заказу Латвийского телевидения.

Наиболее высокие рейтинги – у «Нового Единства» (более 9% голосов респондентов), которое впервые за долгое время опередило и выдавило «Согласие» с лидерских позиций. Второе место занимает Союз «зеленых» и крестьян (почти 8%), а тройку лидеров замыкает Национальное объединение (7%).

«Согласие» в этом списке расположилось на четвертом месте (почти 7%), а пятое место заняло объединение «Развитие/За!» (чуть больше 5%).

Остальные партии получили менее 5% голосов избирателей.

29% респондентов заявили, что не знают, за кого голосовать, а 13%  указали, что не приняли бы участие в парламентских выборах.

Если бы имеющие право голоса проголосовали бы на выборах в Сейм так же, как и при опросе, в Сейм могло бы пройти восемь политических сил: «Новое Единство», Союз «зеленых» и крестьян, Национальное объединение, «Согласие», «Развитие/За!», «Прогрессивные», Русский союз Латвии и «Консервативные».

За сутки – 960 случаев Covid-19

За минувшие сутки в Латвии констатированы 960 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего было проведено 5259 тестов, из них чуть более 18% оказались положительными.

Скончались трое человек, одному не было шестидесяти, остальные старше.

Кумулятивный показатель заболеваемости за четырнадцать дней – 1078 случаев на сто тысяч жителей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное