Rus.Lsm Сегодня вечером

"Горячая ванна" в центре Риги

Rus.Lsm Сегодня вечером

Продажу Liepājas metalurgs назвали сделкой года

Новоселье в Зоопарке

Верблюдам в Рижском зоопарке отремонтировали дом

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Рижском зоопарке — новоселье: 3 октября верблюды получили в свое распоряжение отремонтированный дом. Два года животным приходилось ютиться во временном жилище,отмечает LTV7.

Про слвоам директора Рижского зоопарка Роланда Грейзиньша, у верблюдов етсь особенность: когда животному скучно, оно начинает грызть всё, что грызется:

"Ему нечего делать, они и грызет. Так там всё обгрызли, что почти крыша падала. Многое пришлось делать заново. Помещения старые, но внутри всё новое: полы, двери ,окна. Наружные вольеры под крышей тоже новые", - поделился он. 

Когда верблюдам что-то не нравится, они плюются, рассказывает смотритель Андрей Оболевич. В день новоселья звери были спокойны - следовательно, дом им понравился, предполагает он. Оболевич рассказал, что с верблюдами человеку легко наладить контакт, они отзывчивые на ласку и дружелюбные. "Самца это, конечно, не касается - в период гона и близко не подходи. Он может и укусить", - пояснил смотритель.

Ремонт домика для верблюдов обошелся в 120 тысяч евро, и большая часть — это средства зоопарка, но помогли и спонсоры, рассказали в зоопарке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное