Вентспилсская больница согласна на мировую в деле о смерти двухлетнего ребенка

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Прокуратура Курземского судебного округа отложила до середины октября рассмотрение гражданского иска о гибели двухлетней девочки в результате неправильно выбранного врачами лечения. Ребенок умер несколько лет назад, руководство больницы желает пойти с родителями на мировую, сообщает Латвийское радио.

В четверг в засле суда Северокурземская (Вентспилсская) региональная больница предложила мировое соглашение, и это предложение будет обсуждаться и рассматриваться.  

Суд первой инстанции в Вентспилсе в марте с.г. постановил, что с больницы следует взыскать в общей сложности 100 тыс. евро компенсации в пользу родителей, потерявших дочь по вине медиков. Однако больница этот приговор оспорила, сославшись на то, что виновный врач Дзинтарс Марнауза был осужден в ходе уголовного процесса и что его ответственность за трагический инцидент полностью доказана. Марнауза по ошибке ввел ребенку, поступившему с небольшими ожогами, вместо физиораствора другую жидкость с хлоридом натрия — концентрированную, и девочка в результате этого скончалась.

Теперь же обеим сторонам судебного процесса дана отсрочка на то, чтобы совершить попытку договориться без суда, пояснил адвокат родителей Рональд Рожкалнс.

По словам юриста, представители больницы стали уступчивее, проявив готовность выплатить компенсацию за моральный ущерб.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное