Novosti

Лиепая-конц.зал

Novosti

Выборы через год

День учителя

В воскресенье - День учителя: рассказ о педагоге детской больницы

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Ежегодно в первое воскресенье октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. Много приятных слов слышат педагоги школ и детских садов, но есть и другие преподаватели, которые работают с детьми в больницах. Об их работе рассказывает Служба новостей ЛТВ7.

Бледные стены и запах лекарств. Вместо кабинетов - палаты, а ученики - маленькие пациенты. В такой обстановке трудится Яна Прикуле, педагог по интересам в детской больнице им. Страдиня в Торнякалнсе. От остальных врачей её можно отличить разве что по весёлой пчелке на халате.

На занятии дети работают с клеем и цветной бумагой. В руке у маленькой Алины - игла от катетера, но от занятия это девочку не отвлекает. Другая пациентка Аделе пришла на занятие с капельницей. Чтобы провод не мешал ей рисовать, она обматывает его вокруг ведёрка с фломастерами. Девочка рассказывает, что делала картинку с цветочками, которую подарит маме.

Таких педагогов, как Яна, в больнице много. Вот уже больше двадцати лет они каждый день приходят к детям самого разного возраста, чтобы вести занятия и отвлечь малышей от лечебных процедур.

"Тяжело видеть родителей, мамочек, которые испытывают стресс. Можно понять, каково им, - говорит педагог. Но признает, что нелегко и ей, - приходишь иногда домой, и бывает такое, что нет сил. Всё отдаешь. Но мы делаем всё, что можем, от всего сердца, чтобы детям было хорошо".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное