Rus.Lsm Сегодня вечером

Царникава получила самый длинный мост

Rus.Lsm Сегодня вечером

Попробуем иначе?

Мощь и сила в день независимости

В военном параде на Набережной 11 ноября приняли участие американские танки

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В военном параде, прошедшем в честь Дня независимости Латвии на набережной 11 ноября приняли участие латвийские и иностранные военные, военная техника, принадлежащая Латвийской Республике, а также танки и бронетранспортеры сил НАТО, расквартированные в Латвии в рамках ротации сил Североатлантического альянса.

В параде приняли участие более тысячи солдат, земессаргов, служащих пограничных войск, полицейских, пожарных и яунсаргов.

Командовал парадом командир Командования руководства учениями полковник Эгил Лещинскис. Принимали парад президент Латвии Андрис Берзиньш, а также министр обороны Раймонд Вейонис и командующий Национальными вооруженными силами генерал-лейтенант Раймонд Граубе.

Вступление Латвии в НАТО было историческим решением, в чем мы особенно убедились в этом году, заявил во время мероприятия президент Андрис Берзиньш, обращаясь к участникам парада.

 

Он подчеркнул, что Латвия все эти десять лет назад была надежным и добросовестным партнером в альянсе. «На нас можно положиться. Вместе мы — сила, объединенная общими целями сохранения безопасности и мира», — сказал глава государства.

Президент заявил, что Латвия гордится своими воинами, земессаргами, пограничниками, полицейскими - всеми, кто стоит на страже безопасности и порядка. «18 ноября Латвия может воочию и заочно наблюдать, насколько убедительны и профессиональны наши стражи мира», — сказал он.

Глава государства отметил также, что нынешний государственный праздник отличается от предыдущих, так как изменилась внешняя ситуация. Он напомнил об увеличенном присутствии НАТО в Латвии в условиях украинского кризиса и о необходимости пересмотреть приоритеты государства, уделив усиленное внимание укреплению обороноспособности. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное