В Верманском саду — пункт обмена книгами

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Рижская Центральная библиотека в конце этой недели организует ежегодный пункт обмена книгами – он располагается в Верманском саду, сообщает Latvijas Radio.

«Пункт обмена книгами Рижской Центральной библиотеки — это уже традиция. На Праздник Риги уже несколько лет подряд мы создаем такой пункт обмена книгами», — рассказала представитель библиотеки Мара Григоревска.

«Обмен книг происходит бесплатно, их обменивают одну на одну. Можно поменять книги на различных языках и из различных сфер. В библиотеках пользуется спросом и обязательная школьная литература. Для книги это вторая жизнь, поскольку они в библиотеках проходят как дублированные или подаренные читателями, и тут книга находит своего настоящего читателя», — рассказала Григоревска.

Каждый может какую-нибудь прочитанную или ненужную книгу обменять на другую. Для мероприятия библиотека подготовила 500 невостребованных книг.

Благодаря акции книги не отправляются в мусор, но находят новый дом. Во время мероприятия также пополняется библиотечный фонд, в том числе и за счет литературы, которая у читателей популярна.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное