В связи с ростом заболеваемости Covid-19 рекомендуем соблюдать гигиену и избегать массовых мероприятий — SPKC

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В связи с ростом заболеваемости Covid-19 Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) советует соблюдать гигиену и, по возможности, избегать скопления людей.

«Не только в Евросоюзе, но и в Латвии мы наблюдаем рост числа заболевших с начала июня. Здесь можно упомянуть и возобновление туристического сезона, и проходящие мероприятия, развлечения, связанные с летом», — отметила представитель SPKC Илзе Арая.

SPKC призывает соблюдать гигиену и быть предусмотрительными, особенно это касается людей с повышенным риском для здоровья.

Арая посоветовала людям с хроническими заболеваниями использовать маску или респиратор при посещении массовых мероприятий, где невозможно соблюдать дистанцию.

«Мы также должны помнить о гигиене рук. Занимаясь своими повседневными делами следует помнить о всех мерах предосторожности, касающихся профилактики вируса», — напомнила специалист.

При планировании путешествий рекомендуется оценивать ситуацию с распространением вируса в пункте назначения.

Как сообщалось, после четырехдневных выходных число новых случаев Covid-19 достигло 824, что является самым показателем с 21 апреля, когда было зарегистрировано 1133 случая.

Врач-инфектолог Клинической университетской больницы им. Страдиня Уга Думпис заявил, что в ближайший месяц не ожидается значительного увеличения числа госпитализаций и смертности от Covid-19.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще