В составах Pasažieru vilciens меры безопасности предпринимаются постоянно

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Комментируя сутки спустя после трагедии в Санкт-Петербурге ситуацию с безопасностью пассажирских перевозок по железной дороге в Латвии, представитель компании Pasažieru vilciens Эгон Алерс рассказал в передаче Латвийского радио 4 «Домская площадь», что там очень тщательно следят за происходящим внутри поездов и рядом с ними. Причем следят – в буквальном смысле слова.  

«Аспект безопасности – в самом широком смысле – воспринимается нами очень серьезно. Нас пока что подобное напрямую не коснулось, хотя все мы знаем, что иногда закрывается Центральный вокзал в Риге, как это принято говорить, «по техническим причинам», порой из-за сообщений «шутников», порой из-за обнаружения подозрительных предметов.

Но мы находимся в несколько лучшем положении, в сравнении с другим транспортом. Потому что наш подвижной состав – постоянно под присмотром. По крайней мере один кондуктор в каждом поездном составе есть. Это немного дисциплинирует тех пассажиров, которые, возможно, склонны к каким-то проделкам,  а с другой стороны – там чувствуется хозяйская рука, и, соответственно, уменьшается риск того, что кто-то предпримет действия, способные привести к серьезным инцидентам».

Кроме того, Pasažieru vilciens внедряет видеонаблюдение, модернизирует поезда – они полностью оборудуются видеокамерами, дающими обзор по секторам, рассказал Алерс. А на некоторых поездах присутствует и скрытое видеонаблюдение.

Информация о том, в каких именно вагонах и составах такая съемка есть, намеренно не разглашается – просто есть предупреждение, что может вестись скрытое наблюдение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное