В Службе неотложной медпомощи временно отстранены три сотрудника

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На время служебной проверки отстранены несколько сотрудников Службы неотложной медпомощи: руководитель Земгальского регионального отделения Роберт Фурманис, и.о. начальника отдела платных услуг Илута Хмельницка и еще одна сотрудница.

По имеющейся у агентства LETA неофициальной информации, Хмельницка сама подала заявление об увольнении. Помимо нее и Фурманиса, отстранена на время служебной проверки еще одна сотрудница.

Ранее информацию об отстранении Фурманиса подтвердила руководитель отдела Службы неотложной медпомощи по связям с общественностью Илзе Букша. Планируется, что служебная проверка продлится примерно месяц.

Проверка начата в связи с информацией о возможных нарушениях при оказании публичных услуг «Скорой помощи».

Фурманис занимает должность руководителя Земгальского регионального отделения с апреля 2012 года. Он заявил журналистам, что ему неизвестно о возможных причинах отстранения.

«Мне не разъяснили причины. Это якобы связано co вчерашним сюжетом телепередачи LTV De facto. Я видел тот сюжет, но в нем ничего о себе не видел. Да, в  свободное от работы на «скорой» время я работаю анестезиологом-реаниматологом в  Veselības centrs 4, я полyчил разрешение от начальства на службе объединять должности. Могу заверить: как должностное лицо я госyдарству ущерба не нанес», - подчеркнул Фурманис. 

Вчера в De facto прозвучало, что одна из руководящих сотрудниц Службы неотложной медпомощи, а именно Хмельницка, предлагала заказчику, обратившемуся в «скорую», услуги частного конкурента – медцентра Veselības centrs 4. Имя Роберта Фурманиса в передаче, тем не менее, действительно не звучало.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное