В школах Риги существенно выросла заболеваемость Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

За неделю ситуация с распространением Covid-19 в рижских образовательных учреждения ухудшилась, сообщает Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы.

Если неделю назад Covid-19 затронул 11 столичных школ и семь детсадов, то в начале нынешней недели случаи коронавируса были выявлены в 63 школах, 22 дошкольных учреждениях, в одной музыкальной и одной спортивной школе.

Сейчас полностью или частично находятся 350 классов, 33 группы в детсадах и шесть групп в спортивных школах.

Как сообщает LETA со ссылкой на Департамент образования Рижской думы, руководители школ с наибольшим распространением Covid-19, обсудят возможность введения принципа ротации. В свою очередь, решения о полном переходе на «удаленку» школы могут принимать только после получения соответствующих рекомендаций Центра профилактики и контроля заболеваний.

Директор Департамента анализа рисков и профилактики Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевозщиков ранее на пресс-конференции говорил, что критической ситуации в учебных учреждениях пока не наблюдается, а потому дополнительные меры безопасности в школах пока не нужны.

Перевощиков отметил, что прирост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, а выше всего заболеваемость в Риге и Видземе. При этом около 10% новых случаев заболевания выявляются в учреждениях образования.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, за минувшие сутки в Латвии выявлено 1560 новых случаев Covid-19. Поступила информация о смерти четырех человек. Из 7171 анализа положительный результат показали 21,8% проб, и это исторический максимум (предыдущий пик, 20%, был отмечен 24 октября прошлого года). Кумулятивная 14-дневная заболеваемость выросла до 1464,1 случая на 100 тысяч жителей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное