В Рижском аэропорту начались работы по обновлению дорожного покрытия

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На территории Рижского аэропорта начались работы по обновлению дорожного покрытия. Планируется, что они продлятся три месяца – до середины ноября. На время ремонта перед воздушными вратами Риги будут введены ограничения на движение транспорта.

В рамках проекта планируется заменить бетонную брусчатку, построить бордюры, уложить асфальтобетонное покрытие, установить дорожные знаки и нанести горизонтальную разметку на нескольких улицах на территории аэропорта (Миглас, Пилоту, Музею), краткосрочной автостоянке P1, на подъезде к зданию терминала и на рампе, где будут установлены автоматические барьеры. 

«Самый серьезный вызов проекта заключается в том, чтобы обеспечить непрерывную работу аэропорта, и минимально препятствовать его эксплуатации. Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия касаются всех подъездных путей к главному зданию аэропорта, рампы и кратковременной автостоянке. Чтобы по возможности меньше повлиять на доступ к аэропорту, мы постараемся выполнять отдельные работы вне обычного рабочего времени – рано утром, поздно вечером или по выходным», - говорит руководитель проектов генподрядчика Ostas Celtnieks Наурис Прамс.

Во время работ по ремонту дорожного покрытия на территории аэропорта Rīga возможны изменения в организации сообщения на рампе терминала, на части автостоянки P1 и на отдельных участках улиц Зиемелю, Музея, Миглас и Пилоту. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное