Rus.Lsm Сегодня вечером

Украинские звёзды выступят в Латвии

Rus.Lsm Сегодня вечером

Писанки – символ украинского народа

В Риге пройдёт митинг "Русский голос против войны"

В Риге пройдёт митинг «Русский голос против войны»

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Митинг «Русский голос против войны» пройдёт в эту субботу, 23 апреля, в Риге, возле памятника Свободы. Митинг против агрессии России в Украине.

Как только в интернете появилась информация о будущем митинге, организаторам движения «Русский голос против войны» задают в основном два вопроса: где вы так долго были, два месяца русского голоса Латвии не было слышно; и противоположный вопрос: зачем выпячивать русский голос и выделять его. Как говорят участники движения, они всё это время тоже участвовали во всех антивоенных митингах. Но поняли, что нужен ещё один.

«Первая задача – это дать возможность высказаться тем, у кого уже накипело, кто уже и так свой голос проявляет, у кого голос громкий и влиятельный. Дать им возможность высказаться, чтобы они могли тоже повлиять на общество», - говорит организатор движения «Русский голос против войны» Виктория Брока.

Во-вторых, людям необходимо поверить, что их голос что-то значит, продолжает Виктория. И третье, показать свои ценности, что нет идей величия, а есть идея человеческой жизни.

«С первого дня войны, пережив первый ужас от случившегося, я внезапно обнаружила, что это война может оказаться тем переломным пунктом, который изменит положение вещей и собственно в Латвии. Я  увидела потенциал объединить латвийское общество. Чтобы не нужно было даже тем русскоязычным между собой делить какие-то воззрение о том, что когда-то было так, а когда-то было так. Где вы были 8 лет? А где вы были два месяца назад, когда началась война!? А почему Вас не слышно? Мы знаем, что латыши ждут этого русского голоса», - пояснила преподаватель танцев, организатор движения «Русский голос против войны» Лариса Янина.

В митинге примут участие российская актриса Чулпан Хаматова и режиссёр Виталий Манский.

«Посчитал невозможным для себя отказаться от этого предложения, потому что считаю важным заявить ещё раз о том, что Россия является страной-агрессором. О том что Путин является военным преступником», - заявил Виталий Манский.

Митинг состоится в субботу в 13:00 возле памятника Свободы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное