В Риге пройдет парад оперативного транспорта и детский фестиваль

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

17 мая в Верманском парке в Риге будет проходить парад оперативного транспорта и детский фестиваль «Лето приключений», во время которого и дети, и взрослые смогут больше узнать о безопасности и здоровье и принять участие в увлекательных и познавательных мероприятиях. На время парада в городе будет ограничено движение.

Сотрудники Пожарно-спасательной службы, госполиции, неотложной медицинской помощи, Государственной и муниципальной полиции в парадной форме проедут сегодня от Межапарка до Верманского парка, информирует Рижское самоуправление. 

С 12:30 до 13:30 парад пройдет по маршруту: ул. Эзермалас — ул. Кишэзера — Густава Земгала гатве — Бривибас гатве — ул. Бривибас — бульвар Бривибас — бульвар Райниса — ул. Марияс (в направлении, противоположном движению) — ул. Меркеля — бульвар Бривибас (в направлении, противоположном движению) — ул. Элизабетес — ул. Тербатас (исключая полосы общественного транспорта). По необходимости на этих улицах движение транспорта будет регулироваться или перекрываться.

Кроме того, будет перекрыто движение транспортных средств (кроме общественного и оперативного транспорта) с 13:00 до 17:00 на участке ул. Тербатас от бульвара Бривибас до ул. Элизабетес.

Автоводителям также следует иметь в виду, что остановка и стоянка транспортных средств запрещена с 7:00 до 14:00 на левой стороне бульвара Райниса, на участке от ул. Кр. Барона до ул. Марияс, а с 7:00 до 17:00 — на правой стороне ул. Тербатас, на участке от бульвара Бривибас до ул. Элизабетес.

Большую часть транспортных средств-участников парада до вечера останется в Верманском парке, так что посетители фестиваля «Лето приключений» смогут осмотреть технику, рабочий инвентарь и защитные средства служб, каждый день стоящих на страже нашей безопасности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное