В Риге прошел митинг «Русский голос против войны» (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

У памятника Свободы сегодня прошел митинг движения «Русский голос против войны», целью которого является осуждение российской агрессии против Украины и поддержка ее борьбы за суверенитет.

«Первая задача – это дать возможность высказаться тем, у кого уже накипело, кто уже и так свой голос проявляет, у кого голос громкий и влиятельный. Дать им возможность высказаться, чтобы они могли тоже повлиять на общество», - рассказала накануне организатор движения  Виктория Брока. Во-вторых, людям необходимо поверить, что их голос что-то значит. И третье, показать свои ценности, что нет идей величия, а есть идея человеческой жизни, отметила она.

На акции протеста участники заявили, что насильственные действия России в Украине, совершаемые российскими солдатам грабежи и изнасилования неприемлемы. «Мы не поддерживаем российские власти и считаем их действия преступными. Поддержка любой пропаганды, политическая и фактическая поддержка агрессии кремлевского режима расценивается как соучастие в преступлении», - заявили представители движения.

В митинге также приняли участие российская актриса Чулпан Хаматова, режиссёр Виталий Манский, главный редактор проекта «Новая газета. Европа» Кирилл Мартынов, социолог Игорь Клявиньш и другие.

Мероприятие посетили несколько сотен человек.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное