Rus.Lsm Сегодня вечером

Строители договорились платить больше

Rus.Lsm Сегодня вечером

Олайнфарс

В Риге появится новый пансионат

В Риге появится новый пансионат

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Символический праздник подведения здания под стропила прошёл сегодня на стройке будущего пансионата для пожилых людей Senrīga. Он откроет двери для клиентов в 2021-м году. Центр строит Латвийское объединение самаритян, сообщает передача «Сегодня вечером» Русского вещания LTV7.

На сегодняшний день своей очереди на место в пансионат ждут 400 пожилых рижан. Это очередь в пансионаты, места в которых софинансирует самоуправление. Система такая: клиент отдаёт 90% свой пенсии пансионату, а недостающую разницу доплачивает дума.

Новый четырехэтажный мультифункциональный центр по уходу за пожилыми людьми примет 125 сениоров. Клиенты будут жить в одноместных и двухместных комнатах. Строительство центра обойдется в 4,2 миллиона евро.

«Организация самаритян сама купила этот дом, получив кредит, но с учетом того, что в Риге есть определенная система. Если клиент выбрал это место, за ним стопроцентно будет следовать наше софинансирование. И на местах в пансионатах такого семейного типа Рига предоставляет софинансирование 640 евро в месяц», - рассказал глава Социального управления Департамента благосостояния Рижской думы Мартиньш Моорс.

Строительство планируется закончить весной следующего года. А первых клиентов центр по уходу за пожилыми людьми, предположительно, примет в начале 2021 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное