В Риге можно будет осмотреть французский сторожевой корабль Commandant Blaison

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На этих выходных в Риге пришвартуется французский сторожевой корабль Commandant Blaison, который прибудет в Латвию в рамках учений НАТО Northern Coast, сообщает французское посольство. У рижан и гостей столицы будут два дня на то, чтобы воочию ознакомиться с мощью флота союзников.

Корабль оборудован противовоздушными системами, а также способен вести борьбу с подлодками противника. Он несёт боевую службу в Национальных наводных силах Франции. Восьмидесятиметровое судно способно перевозить 1300 тонн грузов. Оно было сдано в эксплуатацию в апреле 10982 года.

Корабль причалит в Рижском пассажирском порту, а посетители смогут провести на его борту по одному часу. Посетить Commandant Blaison можно в субботу и в воскресенье с 9 до 10 утра, с 10 до 11 утра, а также с 14 до 15 часов и с 15 до 16 часов дня.

На борт одновременно могут подняться 15 посетителей, но пускать планируется только тех, кто зарегистрируется заранее. Заявки принимаются до 16.30 четверга, по электронной почте [email protected] или по телефону 67036622.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное