В Риге и Гаркалнском крае начинаются учения земессаргов

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В течение недели, с 3 по 10 августа, продолжатся военные учения 13-го пехотного батальона 1-й Рижской бригады Земессардзе — они сосредоточены в Риге и под Гаркалне, а участвует в маневрах всего три десятка ополченцев и военнослужащих. Мирное население просят не беспокоиться, отмечает Минобороны.   
 
Цель учений — отработать способность проводить оборонные операции в населенных пунктах.  Главные события с субботы 3 августа развернутся вокруг ж/д станции в Гаркалне, а также в районе улиц Линэзера и Шмерля в Риге. Там планируется применять учебную амуницию, шумовые и дымовые имитационные средства, которые не угрожают здоровью людей и не создают угрозу окружающей среде.

На ул. Шмерля 8 августа будет устроен мобильный пункт проверки военного автотранспорта (движению гражданских транспортных средств это не создаст помех).

Участники учений будут в военной форме, с оружием в руках. При их появлении на улице не стоит волноваться, отмечают в Минобороны и заранее приносят извинения за возможные неудобства.

В случае возникновения каких-либо вопросов жители Латвии могут обращаться прямо в Земессардзе по круглосуточному тел. 1811.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное