Жизнь сегодня

Жизнь в городе на фестивале пивоваров

Жизнь сегодня

Александра Новак и её рубрика для детей и их родителей

Зачем сжигают прошлогоднюю траву?

В регионах для тушения пожаров используют 50-летнюю технику — специалист

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

«Если мы говорим о Риге и окрестностях Риги, а также о больших городах, то ситуация более или менее нормальная. Но если мы говорим об отдаленных поселках, то там используют технику, которая была произведена 50 лет назад», — прокомментировал техническое оснащение пожарных и спасателей председатель ассоциации пожарных Латвии Александр Бабра в интервью передаче «Жизнь сегодня» Русского вещания LTV7.

Когда речь идет о тушении пожаров, то спасатели работают в таких условиях, которые им доступны, добавил Барба.

Однако говоря о превентивных мерах и пожаробезопасности, он сослался на заключение Государственного контроля, в котором говорилось, что не все инструменты, доступные в Латвии, используются на 100%.

В качестве примера Барба привел ситуацию, когда пожарные инспектора и возглавляемая им ассоциации проводят так называемые пожарные аудиты. «Получается, что мы делаем аудит и пожарные делают пожарную проверку. Фактически это одна и та же работа. Например, пожарные инспектора приходят на объект, где мы уже проводили аудит».

Он отмечает, что пожарные работают в рамках доступного бюджета и числа сотрудников. Впрочем, надо пересмотреть и понять, какие дополнительные инструменты для улучшения пожаробезопасности можно использовать в Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное