В рамках Дня беженцев расскажут истории о людях, которые вынуждены были покинуть родину

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В рамках Всемирного дня беженцев организуют мероприятие, в котором участие примут рижане, соискатели убежища и беженцы. Прозвучит также «Живая библиотека», где кроме историй беженцев расскажут истории тех людей, чьи родители или бабушки с дедушками по разным причинам покинули Латвию.

В рамках мероприятия также можно будет виртуально посетить лагерь беженцев с помощью специальных очков, узнать о мировых тенденциях, а также попробовать блюда Ближнего востока.

Всемирный день беженца празднуют ежегодно 20 июня, чтобы помочь обществу понять проблемы соискателей убежища, а также чтобы выразить поддержку и солидарность тем, кто по разным причинам оставил свои дома и начал жизнь на чужбине. Очень важно учиться на опыте прошлого, поэтому истории людей, которые прозвучат на «Живой библиотеке» – важны, чтобы проблема беженцев стала более человечной и индивидуальной.

Мероприятие устраивает движение «Хочу помочь беженцам» Рижской высшей школы экономики, исследовательский центр Providus в сотрудничестве с Агентством ООН по делам беженцев в странах Северной Европы.

Мероприятие состоится 20 июня с 15:00 в Стокгольмской школе экономике в Риге – на ул. Стрелниеку 4а. Запись заранее – до 18 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное