В RAKUS чествовали трудящихся на передовой линии ковид-фронта медиков

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В рижской Восточной больнице (RAKUS) в настоящее время проходит лечение 71 пациент с инфекцией Covid-19. Большинство из них поступило с другим заболеванием, вирус был обнаружен случайно — при тестировании. Наступил период передышки, коронавирус этой весной побежден — считают медики. Накануне отдельная благодарность было высказана тем медикам, кто все два года находился на передовой линии фронта — работали в приемном отделении и Скорой помощи, сообщает Латвийское телевидение.

Ольга Салюка каждое дежурство в полной экипировке отправлялась в так называемую «грязную зону». Прошлая осень была особенно суровой... Сегодня она улыбается: «Прекрасное чувство. Что я сейчас чувствую? Даже не могу описать...».

На сегодняшний день в больнице проходит лечение 71 больной коронавирусом — в пять-шесть раз меньше, чем во время пандемии. Время передышки в больнице использовали, чтобы поблагодарить персонал, на который легла большая нагрузка.

С марта 2020 года 10 825 пациентов с Covid-19 прошли лечение в RAKUS. Врачи приемного отделения принимали всех поступающих с инфекцией, проводили первые обследования, спасали жизни.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще