Rus.Lsm Сегодня вечером

Педагогической службе BKUS - 30

Rus.Lsm Сегодня вечером

Спорт

"Э-здоровье" опять пошатнулось

В работе э-здоровья — вновь сбои

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В работе системы электронного здоровья снова перебои. Например, этим утром многие жители Латвии не смогли купить лекарства в аптеках. Не работал также раздел «Направления», сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

«Сегодня утром, 9 апреля, были констатированы технические проблемы на платформе интеграции. Это платформа, которая обеспечивает подключение как через портал, так и через внешние системы (их используют медицинские учреждения и аптеки). Поэтому не были доступны конкретные услуги в системе электронного здоровья», — рассказала Эвия Шталберга, представитель Национальной службы здравоохранения.

Чтобы привести систему электронного здоровья в порядок, ее пришлось перезагрузить.

«У нас нет указаний на то, что технические проблемы в системе могут быть связаны с введением в систему данных о вакцинации медицинскими работниками. Но мы при этом продолжаем проверять эту возможность», — добавила Шталберга.

Национальная служба здравоохранения приступила к созданию новой системы e-veselība вместо «бракованной» старой, сообщило в феврале Русское вещание LTV7 в программе «Личное дело». При этом созданное недавно Бюро вакцинации приступило к разработке отдельного ИТ-модуля для вакцинации населения от Covid-19. Его создадут только через два месяца и присоединят к старой версии e-veselība, в которой уже есть оплаченный государством модуль вакцинации, который почему-то не работает, как надо.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное