В праздники призывают помнить о светоотражателях

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В долгие рождественские выходные синоптики снова обещают мороз, который может вызвать очередную волну дорожно-транспортных происшествий. Осторожность потребуется всем, говорят в полиции — и автомобилистам, и пешеходам, сообщает Латвийское радио 4. Особенно — в темное время суток.

Государственная полиция призывает водителей выбирать соответствующую скорость движения и ни при каких обстоятельствах не допускать вождения в состоянии алкогольного опьянения. Заместитель начальника департамента безопасности дорожного движения Государственной полиции Артур Смилга заявил, что необходимо следить за тем, чтобы на одежде пешеходов присутствовали светоотражающие элементы:

В праздники призывают помнить о светоотражателях
00:00 / 00:30
Скачать

«Несмотря на то, что прошел день зимнего солнцестояния, и следующие дни станут уже длиннее, все равно около четырех часов дня становится темно! Очень важно, особенно сейчас, когда у школьников начинаются зимние каникулы, родителям проконтролировать, чтобы у их детей имелись отражатели. И это относится не только к детям, но и ко всем участникам движения, которые хотят перемещаться пешком».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное