В праздники поинтересуйтесь здоровьем стариков — врачи

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Медики призывают латвийцев убедиться, что их одинокие соседи и близкие в безопасности в праздники. Важно принести дрова, чтобы у людей дома было тепло — и они не замерзли, а также узнать о состоянии здоровья, сообщает Latvijas Radio.

Лиене Ципуле, глава Службы неотложной медицинской помощи, подчеркивает: в праздники у пожилых людей часто возникают проблемы.

«Я очень призываю в праздники всех тех, у кого есть одинокие родственники или одинокие соседи, убедиться, что у них дома тепло, что ничего не случилось со здоровьем, поскольку в праздники многие отправляются куда-то, и часто у пожилых людей появляются проблемы. Если инсульт произошел, самая большая проблема в том, что он несколько дней даже может пролежать — и никто не поинтересуется, произошло ли с ним что-то. И очень важно поговорить об отоплении дома: позаботиться, если есть какой-то родственник, одинокий старый человек — или самим, или попросить ближайших соседей — проследить, натоплена ли печь. Поскольку очень часто проблема, что пенсионеры просто замерзают, возникает серьезная гипотермия, поскольку они не могут протопить дом. Поэтому я призываю в праздники уделить этому пристальное внимание», — отметила Ципуле.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное