В понедельник будем решать, отправлять ли на «удаленку» 5-6-е классы — министр

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В случае, если заболеваемость Covid-19 в Латвии продолжит расти, правительство может принять решение об отправке на уделенное обучение учеников пятых и шестых классов, признала в эфире программы «Точки над i» Русского вещания LTV7 министр образования и науки Илга Шуплинска.

Оценка ситуации, на основании которой и будет принято решение, будет проведена в понедельник, 23 ноября, рассказала министр.

Илга Шуплинска рассказала, что соответствующее решение может быть принято во вторник – на заседании Кабинета министров.

«Если увидим, что общая статистика находится на уровне нынешних цифр, возможно, до такого шага не дойдет. Если же будет рост, можем принять такое решение в отношении пятых и шестых классов», - заявила министр.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начался режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения. Возможны и новые ограничения работы магазинов, собраний, когда люди не смогут находиться вне своего дома без серьезного обоснования.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в период чрезвычайного положения ученики старших классов и студенты, освоение учебных программ которых не связано с практической деятельностью, продолжат учиться удаленно. Ученики 1-6-х классов продолжат очное обучение, будут открыты детские сады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное