В Музее медицины — выставка о репродуктивном здоровье

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В рижском Музее истории медицины (ул.Антонияс, 1) можно ознакомиться с выставкой «Сексуальное и репродуктивное здоровье» — в ней собраны материалы о том, как в течение почти 100 лет в Латвии и других странах государственные учреждения и общественные организации просвещали население и разъясняли важность заботы о здоровье интимных отношений, сообщает Минздрав. Вход свободный.

В экспозиции собраны визуальные материалы, в свое время использовавшиеся для информирования общественности и получения эмоционального отклика. Объекты из запасников музея позволяют проследить в историческом разрезе, как менялось влияние на репродуктивное здоровье людей благодаря совершавшимся медицинским открытиям и эволюции человеческих воззрений на «половой вопрос».

Как отмечает в своем пресс-релизе Минздрав, о научно обоснованном просвещении населения в сфере репродуктивного здоровья можно говорить только с конца XIX века, когда врачи, учителя и общественные организации стали разъяснять согражданам, например, как не растеряться при наступлении пубертата, как происходит зачатие детей, как делать семейную жизнь счастливой и что делать, если результатом сексуального контакта стала «дурная болезнь».

Посетителям выставки предлагается также самим подумать, что они лично хотели бы сказать другим, и изготовить тематический плакат.

Время работы музея: вторник - суббота 11:00-17:00, воскресенье 11:00-16:00, понедельник — выходной. Билет в сам музей стоит для взрослых 2,50 евро, для студентов и пенсионеров 1,50 евро, для школьников 0,70 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное