Rus.Lsm Сегодня вечером

Они могут

Rus.Lsm Сегодня вечером

Нестабильное е-здоровье

Спецназ всех стран…

В Латвии состоялись международные соревнования отрядов спецназа

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В конце прошлой недели под Резекне прошли уникальные для стран Балтии соревнования спецподразделений, которые борются с особо опасными преступниками, наркоторговцами, а также террористами. Участвовали команды не только из Латвии, но и Литвы, Эстонии и даже Америки, сообщает передача «Сегодня вечером» LTV7.

Соревнования превращаются в добрую традицию. Проходят они уже третий год подряд. Организует мероприятие Управление авиации Погранохраны, у которой тоже есть свой спецназ — пограничный — Sigma.

«Это платформа, где встречаются представители подразделений специального назначения, как полицейских служб, так и армейских. Является платформой, как обмена информацией, так и опытом», — рассказал Александр Шукшин, глава Управления авиации Погранохраны.

От Латвии участвуют антитерростическое подразделение Omega — это полиция, армейский спецназ СУВ и пограничный — Sigma. Свои команды выставили Эстония, Литва и даже Америка.

«О! Это очень тяжело. Это великолепные соревнования! Прекрасно организованные. Вызов для твоей физической подготовки и проверка навыков стрельбы», — поделился Пол Рудделл, офицер спецподразделения Alpha армии США.

В программу мероприятия входили в том числе дуэль капитанов, соревнование снайперов на точность, командные состязания не только на выносливость.

Юрис Грабовскис, судья соревнования, бывший командир антитеррористического подразделения Omega, отметил:

«Здесь еще идет тактическая задача. Должны немножко думать, как лучше выполнить задание. Малейшая ошибка, они теряют в стрельбе и в скорости».

Первое место выиграло антитеррористическое подразделение Omega. На втором месте армейский СУВ, на третьем — эстонцы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

Еще видео

Еще

Самое важное