В Латвии раздают всё больше продуктов нуждающимся

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

По сравнению с прошлым годом, в Латвии выросло число продуктовых пайков, которые в рамках программы поддержки ЕС раздают малоимущим, и улучшено их содержание. Но летом также наблюдается традиционное снижение спроса на продовольственную помощь, сообщает Latvijas radio.

К тем продуктам, что уже входили в набор, например, макаронам и овсяным хлопьям, добавлены и другие – оплаченные поддерживающими бедных жителей организациями и местными самоуправлениями. Бюджет проекта на текущий год – 6,5 млн евро, рассказала представитель Фонда общественной интеграции Гунта Ландсмане.  

«В первом полугодии роздано 180 тысяч пайков. С 1 июля изменено содержание пайков. Оно улучшено. Добавлено сухое картофельное пюре без молока, говяжья тушенка и яичный порошок», - отметила она.

По наблюдению организации, в этом году, похоже, пайков распределено больше, чем в том же периоде прошлого года. Пунктов раздачи насчитывается 484, и в каждом латвийском крае обеспечено наличие как минимум одного пункта.

«Возникла ситуация, котоаря наблюдалась и ранее: в летние месяцы снижается число приходящих за пайками», – поделилась Ландсмане.

В будущем году продовольственная программа поддержки продолжит работать. Новшеством станет новый вид помощи – для нуждающихся семей с маленькими детьми. Детям в возрасте до двух лет будут предназначаться специализированные продуктовые наборы и специализированные гигиенические средства.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное