В Латвии отметят День волонтёра

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

5 декабря во всём мире отмечается Международный день добровольцев. В 1985 году его предложила отмечать генеральная Ассамблея ООН во имя экономического и социального развития. В Латвии этот день будут отмечать в новом доме негосударственных организаций.

Сюда съедутся представители негосударственных организаций со всей Латвии. Представитель департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Лаума Целма рассказала, что мероприятия начнутся уже в полдень. Вниманию гостей представят фотогалерею. На снимках изображены волонтёры из 15 негосударственных организаций во время реализации различных проектов. А в 13:00 начнётся открытая лекция о волонтёрской работе.

Самое активное участие в дне добровольцев примут члены Рижского общества активных сениоров. Оно насчитывает ни много ни мало 500 человек. В этот день пожилые люди  смогут обучиться росписи по стеклу, преподаватель – доброволец Тереза Маскере. Сениоры не только рады учиться чему-то новому, но и сами организуют добровольную помощь нуждающимся.

Так Лига Рудзите, которая живёт в Огре, работала в  качестве добровольца в Норвегии, сейчас занимается добровольной работой в своём родном городе. А Юлия Терещенко начинала волонтёрскую работу ещё в студенческие годы. Теперь это часть её жизни, которая по её словам, становится и интересней и разнообразней.

Более подробную информацию о работе добровольцев можно  найти на сайте brivpratigas.lv. К движению может присоединиться любой желающий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное