В Латвии отметили Международный день людей с инвалидностью

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сегодня в мире отмечается Международный день людей с инвалидностью, который провозглашен Генеральной ассамблеей ООН в 1992 году. Не обошел он стороной и Латвию. В Латвийской национальной библиотеке состоялось мероприятие «Сохранится то, что изменится». Не обошлось без танцев. Паратанцев.

«Сохранится то, что изменится. Наверное, это о том, что нужно менять свои взгляды на происходящее в жизни, на то, как устраивать свою жизнь и чувствовать себя хорошо, не ругая себя за то, что я что-то не могу. Возможности есть всегда и везде. Мои возможности — это танцы», - сказал член правления национального реабилитационного центра Vaivari Мартиньш Олиньш.

Паратанцы — это танцы с участием людей, у которых имеются функциональные нарушения здоровья. Впервые в Латвию прибыли представители Международной федерации паратанцев и продемонстрировали свои умения.

На мероприятии «Сохранится то, что изменится» также были продемонстрированы различные реабилитационные технологии. К примеру — адаптационный гольф для детей и взрослых и виртуальная реальность. Особыми гостями мероприятия стали воспитанники 2-й школы-интерната.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное