Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Rus.Lsm Сегодня вечером

Пропали родители

"Ранние" дети

В Латвии отметили День преждевременно рождённых

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Ежегодно в Латвии около 1000 детей появляются на свет раньше срока. И как для родителей, так и для врачей это становится настоящим вызовом.  Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, в Латвии 17 ноября отмечают День преждевременно родившихся детей, сообщает LTV7. Вот уже четвертый год подряд.

«Срок, на котором дети появляются на свет, становится все меньше. Но эти дети живут и хотят жить. И эту возможность дают достижения науки. Однако путь, который приходится пройти, он труден для всех. И я совру, если скажу, что всё всегда хорошо!» — поделилась Дайга Квилюна, руководитель Неонатологической клиники.

Очень часто у недоношенных новорожденных возникают проблемы со здоровьем. Но врачи призывают родителей — не стоит закрываться в себе и оставаться с проблемами наедине. Поэтому и собрали в этот вторник пап и мам, чьи дети родились раньше срока, в Детской клинической университетской больнице — на небольшой концерт и знакомство.

Недавно также была открыта домашняя страница piedzimuagrak.lv. Там те, чей ребенок появился на свет раньше срока, могут найти информацию о различного рода поддержке.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное