В Латвии из оборота отзываются шоколадные батончики Snickers, Mars и Milky Way

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Продовольственно-ветеринарная служба распорядилась отозвать из продажи продукцию компании Mars, в том числе шоколадные батончики Snickers, Mars, Celebrations, Mini Mix и Milky Way, говорится на сайте ведомства.

Как уже писал Rus.lsm.lv, американский гигант Mars Inc. объявил об отзыве из продажи шоколадных батончиков, в том числе Snickers и Mars европейского производства и, реализовывавшихся в государствах ЕС.

Причиной для массированного отзыва продукции, согласно Reuters, стало обнаружение в кyпленном в Германии шоколадном батончике Snickers куска красного пластика. Батончик принадлежал к партии товара, изготовленного на заводе компании в городе Вегель в Нидерландаx. Как заявил Associated Press представитель Mars, Inc. в Нидерландах Роэл Говерс, отзыв затрагивает «около 55 стран». На тот момент еще не было известно, затрагивает ли данная мера Латвию.

Как пояснили в латвийской Продовольственно-ветеринарной службе, чтобы поменять бракованную шоколадку, необходимо обратиться в магазин, где она была куплена. Товар должны либо поменять, либо вернуть за него деньги — естественно, пи наличии чека.

Из официального заявления компании следует, что отзываются батончики Snickers, Mars, Milky Way, Celebrations и Mini Mix со сроками годности, истекающими с 19 июня 2016 года по 8 января 2017 года. 

С подробной информацией с номерами бракованных партий можно ознакомиться на сайте продовольственно-ветеринарной службы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное