В Латгалии проходят «Украинские дни»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В эти выходные танцевальные и певческие коллективы из Латвии и Украины выступят с совместными концертами в Резекне и Лудзе.

Сегодня в Резекне в Доме национально-культурных обществ мастерица из Елгавы Татьяна Лазда покажет, как изготавливаются куклы-талисманы, а также традиционную украинскую вышивку, рассказала организатор мерпориятия Ольга Берга из латвйиского Украинского детско-юношеского центра.

С 16.00 начнется концерт, в котором примут участие два украинских коллектива — ансамбль народных танцев «Самоцветы» из Львова и хореографический коллектив «Галатея» из Бровар в Киевской области. После концерта желающим будет предоставлена возможность разучить украинские танцы.

Мастер-классы пройдут также и в Лудзе, но в воскресенье, а на городской эстраде состоится концерт. По словам Берги, и в Резекне, и в Лудзе в концертах предполагается участие местных коллективов.

В субботу в Резекне и в воскресенье в Лудзе можно будет не только познакомиться с украинской культурой, поучаствовать в творческих мастерских и танцевальных мастер-классах. Предстоит и презентация «латышско-украинского» рушника, расшитого представителями Украинского общества. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное