В Латгалии — слет сотен приемных семей

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Этим летом в всех регионах Латвии Агентство социальных услуг и Инпекция по защите прав детей  организуют группы поддержки, или слеты, для приемных родителей, опекунов, фостерных (временных приемных) семей и гостевых семей — всех, кто занимается воспитанием детей, оставшихся по ряду причин без опеки своих биологических отца и матери. 4 и 5 августа такое мероприятие проходит и в Резекненском крае — оно оказалось очень популярным, получены сотни заявок, сообщает Латгальская студия Latvijas radio.

По словам руководителя программ господдержки Агенсттва социальных услуг Эвии Рацене, о своем желании участвовать в собрании организаторам сообщило около 600 человек. Такие слеты, по четыре каждое лето, дают семьям незабываемые эмоции и новые знания, они полны сердечности и радости, отметила Рацене.

«4 августа проходит уже третий в этом году, латгальский региональный слет,  в течение дня взрослым обеспечены обучающие лекции, а дети будут заняты в увлекательных творческих мастерских и спортивных соcтязаниях. Вечером все соберутся для общих песен, танцев, будет и концерт, вечеринка для детей. А на второй день состоятся дружеские семейные спортивные игры и будет работать группа поддержки приемных родителей.  

Мы хотим сказать большое спасибо семьям за отклик — а те, кто не попал на слеты до сих пор, могут присоединиться к следующему, он состоится в Курземе 25 и 26 августа, и можно еще успеть подать заявку», — поделилась Эвия Рацене. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное