В Кекаве пройдёт выставка собак из приютов

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В субботу, 31 августа, в Кекаве пройдёт четвёртая вселатвийская выставка животных, взятых из приюта. Зрители увидят более 300 собак и кошек, которым посчастливилось найти хозяина.

Инессе никогда не думала завести собаку. Считала, что нельзя такое животное держать в квартире. Но судьба распорядилась иначе. Пропал любимый кот женщины. Его искали много дней, пока наконец не нашли в приюте Кекавы. С тех пор Инессе стала вместе с семьей каждые выходные ездить туда и выгуливать брошенных собак. Однажды она встретила Цезаря, чёрного лохматого пса, и со временем забрала его к себе.

В новом доме Цезарь живёт уже больше года и семья не нарадуется на своего друга – воспитанный, спокойный, умный и главное верный.

В субботу Цезарь встретит бывших товарищей по несчастью. Когда-то брошенные животные вместе с новыми хозяевами соберутся в Кекаве, в приюте Межавайроги, на специальной выставке «Хозяин, почему ты меня не ищешь»?

«В приютах много животных не потому, что их кто-то бросает, а потому что хозяева не ищут потерявшихся. Этой выставкой мы хотим показать, что в приюте можно найти хорошего друга», - рассказала Латвийскому радио 4 руководитель приюта Данута Приеде.

Собаки, нашедшие дом, будут демонстрировать свои таланты, которых у четвероногих хоть отбавляй. В благодарность своему новому хозяину животные способны творить чудеса. В этом убедились подростки из Кекавы, которые на протяжении всего лета в рамках специального проекта дрессировали собачек из приюта Межавайроги.

Выставка животных, взятых из приюта, проходит в Кекаве уже четвёртый год подряд. И каждый раз хоть один посетитель уходит отсюда с новым другом. «Приезжают посмотреть, а на следующий день звонят и говорят – мы выбрали», - добавила Приеде.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное