В январе на содержание латвийских дорог потрачено 8 млн. евро

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Учитывая обилие снегопадов, компания по содержанию латвийских дорог Latvijas autoceļu uzturētājs только в январе потратила в 4 раза больше средств на очистку дорог от снега, чем за всю прошлую зиму, заявил в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении ее руководитель Владимир Кононов.

По его словам, эти средства ушли на очистку и обработку дорожного покрытия солью.

«В этом году снега намного больше, но его концентрация отличается. В основном, он выпадал вдоль побережья, в Рижском регионе – до Сигулды. На востоке страны его был намного меньше», - рассказал Кононов.

Он отметил, что очистка дорог начинается в момент, когда снежный покров достигает определенной толщины:

«Для главных дорог он составляет 3 сантиметра, для региональных – 8 сантиметров. При этом, нельзя полностью очистить дорожное покрытие во время снегопада. Это и вызывает недовольство водителей», - сказал Кононов, отметив, что ничего не может сделать, поскольку таковы – правила Кабинета министров.

Он отметил, что Latvijas autoceļu uzturētājs и сам был бы заинтересован чистить больше, поскольку «чем больше чистим, тем больше зарабатывает».

Нынешняя оттепель, по словам Кононова, вскрыла, в буквальном смысле, новые проблемы: на трассах начали появляться ямы. Некоторые из них могут угрожать дорожному движению, поэтому водителей о них просят сообщать по телефону 80005555.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное