В этом году помощь спасателей понадобилась 743 животным

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В этом году Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС, VUGD) получила 743 вызова, где очевидцы сообщали о попавших в беду животных.

Из общего числа вызовов, полученных пожарными-спасателями, каждый седьмой был связан со спасением животных. Сравнивая с тем же периодом прошлого года, картина не слишком изменилась – в 2017 году сотрудники ГПСС отправлялись на помощь зверям 735 раз.

Статистика свидетельствует, что чаще всего в беду попадают домашние животные – таких случаев за этот год было зарегистрировано 423. Еще в 286 случаях помощь понадобилась диким животным и птицам, а в 34-х – домашнему скоту.

При этом ГПСС отправляется на вызовы и в регионы, и в города. В том числе, в 215 случаях спасательные операции приходилось проводить в Риге, а в 177 случаях – в других городах республиканского значения.

Опасения горожан вызывают не только домашние животные, но и те, что забредают в город из леса. Например, змеи.

Говоря же о домашних животных, чаще всего помощь спасателей требуется, чтобы помочь снять котов с дерева или выбраться из различных труб, шахт и колодцев

В сельской местности чаще всего помощь требуется лесным животным или крупному скоту, если зверь, например, застрял в грязи или провалился в колодец.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное