В этом году на фестивале LAMPA запланировано более 350 мероприятий

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Уже через месяц, 28 и 29 июня, в Цесисе состоится ежегодный Фестиваль общения LAMPA, который станет самым насыщенным в истории его проведения, — более чем 350 мероприятий, а также 700 часов дискуссий и живого общения.

Главной темой фестиваля будет смелость. «В этом году LAMPA будет приумножать смелость и призывать других делать то же самое. Мы выясним, что из себя представляет латвийская ДНК смелости, насколько мы на самом деле смелые и на что следует направить силы, чтобы стать еще смелее. Чтобы привлечь людей и пригласить их присоединиться к нам в конце июня в Цесисе, с глубочайшим уважением к мудрости предков мы добавили немного смелости некоторым пословицам, которыми иногда хвалят скромность и смирение. Мы считаем, что хорошего надо много; кто высоко прыгает, тот допрыгивает; у страха глаза велики, а у смелости велико сердце! Мы хотим показать, что, совсем немного изменив отношение, мы можем придать больше смелости обществу и каждому человеку. Надеемся, что в этом помогут и около 30 включенных в программу мероприятий, посвященных смелости», — говорит директор фестиваля Иева Морица.

В фестивале примет участие более 300 негосударственных организаций, государственных учреждений, предпринимателей, СМИ, вузов, самоуправлений, иностранных посольств и международных организаций, а также активных людей, которым есть что сказать. Поэтому в этом году в программе фестиваля особенно много мероприятий, которые на всё, что происходит в жизни, предлагают взглянуть с различных, в том числе самых неожиданных, точек зрения. Ожидаются смелые разговоры о развитии Латвии, окружающей среде, личностном росте и счастье, а также о том, как жить и чувствовать себя хорошо и молодым людям, и тем, кому за пятьдесят.

Мероприятия фестиваля охватят широкий круг тем — душевное здоровье, региональное развитие, моббинг, налоги, безопасность, современное искусство, СМИ, природа и окружающая среда, технологии и другие темы, актуальные для личности, Латвии и Европы. Посетителей заставят задуматься письма из тюрьмы, рассказы о многообразии, а также множество культурных мероприятий.

«Прожарку для политиков» в этом году дополнит «Политическое диско», где шесть политиков поделятся своими музыкальными пристрастиями. Особенно яркой и увлекательной будет молодежная программа «Короткое замыкание», соавторами которой являются 23 школьника из разных уголков Латвии. Кроме того, вместе с дискуссиями будут различные игры, концерты, ночной поход, молодежная pop-up-медиастудия и особая трасса для ориентирования. Для самых маленьких, как и каждый год, — программа развлекательно-образовательных мероприятий «Мини-LAMPA».

В этом году LAMPA впервые проведет часовые мероприятия, сохранив при этом и привычный полуторачасовой формат. Кроме того, на центральной площади фестиваля у «Свободного рупора» любой желающий сможет выступить перед публикой и высказать свое мнение по любому вопросу, соблюдая три простых правила: никакого языка вражды, никакой торговли и не дольше трех минут.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное