В этом году Латвия проведет сразу две Большие Толоки

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

«Меняем Латвию, меняемся сами!» таков девиз вселатвийской Большой Толоки. В этом году она пройдёт два раза. После традиционного субботника 28 апреля, латвийские самоуправления примут участие в мировой толоке, которая пройдет 15 сентября.

«Нам, несомненно, необходимо думать, что и как делать лучше в дальнейшем», - говорит президент Латвии Раймонд Вейонис, - «Если мы уже пытались максимально привести в порядок нашу страну, то, по-моему, дальше мы должны работать в двух направлениях. Прежде всего, продолжать чистить Латвию.  (..) Во-вторых, мы должны привести в порядок и наши головы, потому что мы, как индивиды, должны жить дружно», - заявил президент Латвии Раймонд Вейонис.

Руководитель проекта Lielā Talka Вита Яунземе, в свою очередь, отметила, что за последние 10 лет на Большую толоку выходят примерно 40-50% населения Латвии.

«Это феноменально. Мы показали миру этот феномен, и нам было бы глупо отказаться от этой идеи в дальнейшем. Нам нужно думать дальше. Мы должны думать на шаг вперед. О перспективах, которые лично я хотела бы видеть в Латвии, конечно - это зеленая страна. Что-то вечное. Вечное процветание Латвии», - сказала Яунземе.

С сегодняшнего дня на сайте открылась регистрация участников. Сам президент  в этом году вместе с земессаргами на большую толоку отправятся в Скрунду.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное