Rus.Lsm Сегодня вечером

Интернет-мошенники расширяют деятельность

Rus.Lsm Сегодня вечером

Право на смерть

В палату с плюшевым другом

В Детской больнице маленьким пациентам помогают преодолеть страх — игровыми методами

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Как унять детскую боль и страхи? Этим вопросом задались в Детской больнице. Через общение с самыми маленькими пациентами и их родителями удалось понять, чего не хватает. И теперь процесс лечения будет немного увлекательнее, сообщает Русское вещание LTV7.

Знакомьтесь, это Эрвин. Он создан для того, чтобы дети боролись со своими страхами. Особенно с теми, которые связаны с неизвестностью. Эрвин — пациент, у него есть своя специальная рубаха. И терапевт на его примере покажет ребёнку любую манипуляцию, которая позже произойдёт и с ним.

Вот, например, установка катетера. Ребёнок может смотреть, может задавать вопросы, а может и сам заняться лечением. Эрвин помогает маленьким пациентам не бояться.

«Сегодня я работала с одним мальчиком, ему 5 лет. Он сказал, что самое страшное для него это шприцы. Он спросил, страшно ли Розии, как и ему? Мы сделали ей укол и спросили у неё. Тогда ребёнок понял, что это было очень быстро, Розия была спокойна, она дышала и справилась с этим. Теперь жду от него новостей, как он справился с операцией. Ещё не знаю. Он мне обещал рассказать, чем пахнет анестезия, введённая через маску», - поделилась терапевт игровой комнаты Лига Бриеде.

«Мы работаем с детьми от трёх лет. Вплоть до совершеннолетия. Важно помнить, что помощь нужна не только маленьким детям, но и подросткам. С ними мы в куклы не играем. Предлагаем изучить материалы, связанные с тем органом, который будут обследовать. Объясняем, что с ним будет происходить», - говорит терапевт игровой комнаты Майра Штейнерте.

А в онкологическом отделении скоро начнут работать медведи. На них можно будет показывать, как надевать маску для анестезии и проводить другие манипуляции. Друг будет сопровождать пациента и в больнице, и дома. Ему можно будет поставить катетер, а когда из-за химиотерапии ребёнок останется без волос, медведь его поддержит и тоже облысеет. На время. Также уже, благодаря пожертвованиям в больнице есть коробка смелости. Из неё после успешного лечения, например, укола, ребёнок может взять себе игрушку. И ещё много различных мелочей, которые могут облегчить ребёнку выздоровление. Но, пожалуй, самое интересное — поездка на машине прямо по коридорам больницы.

«Мы переняли хорошую практику, идеи из лучших больниц и начали вводить в Детской больнице. Например, дети уже с двух лет могут отправиться на операцию не в страхе, а на собственном автомобиле, контролируя всё происходящее. У нас есть две такие машины, на которых можно добраться до операционного блока», - сказала представитель Детской клинической больницы Вита Штейна.

В больнице надеются сделать процесс лечения детей более приятным, а выздоровления — более быстрым. Насколько это возможно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное