Rus.Lsm Сегодня вечером

"Нездоровая" бюрократия

Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвия отмечает 70-летие победы над нацизмом

День матери в Детской больнице

В Детской больнице готовятся ко Дню матери

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Уже в это воскресенье Латвия будет отмечать День матери. Но какой же праздник без подготовки — причесок и макияжа? Но есть мамы, которым сегодня не до праздника. Они вместе с врачами борются за жизнь своих детей. Чтобы порадовать таких мам,   онкологическое отделение детской больницы на один день превратилось в настоящий салон красоты, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Сегодня палата в отделении онкологии Детской больницы больше похожа на салон красоты. Вместо капельниц и уколов, здесь появились кисточки и тени, помады, расчески и даже массажный стол.

«Мы хотим показать, что поддержка необходима всем! Для этих мам каждый день — это борьба. Борьба за жизнь и здоровье их детей. Каждая из них проходит через невероятные испытания. Порой им очень тяжело, поэтому мы решили вот таким вот способом их порадовать», - рассказывает представитель благотворительного фонда Labdaris Инесе Супе.

Родителям, которые лежат в больнице вместе с детьми, некогда думать о красоте и прическе. Но сегодняшняя акция заставила их улыбнуться.

А пока мамы отдыхают и готовятся к празднику, дети вместе с папами своими руками готовят им подарки. Лепят из глины, и рисуют. Но маленьким пациентам сконцентрироваться на работе очень трудно -  иллюзионист все время отвлекает своими фокусами.

В конце дня для маленьких пациентов и их родителей состоится концерт.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное