В День полиции Кюзис пожелал подчиненным выдержки и веры в свое дело

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

5 декабря исполняется 96 лет с того дня, когда была создана Латвийская полиция. Начальник Госполиции Инт Кюзис, выступая на LTV, пожелал своим подчиненным выдержки, веры в то, что они делают, а также удачи – без нее в работе полицейских не обойтись.   

В этом году полиция столкнулась с целым рядом задач, с которыми успешно справилась, поэтому на уходящий год можно оглянуться с удовлетворением, сказал Кюзис в телепередаче Rīta panorāma. Среди приоритетов на ближайшее будущее – завершение следствия по делу о трагедии в Золитуде, а в целом – обеспечение безопасности каждого жителя Латвии, заявил он.

Начальник полиции рассказал, что в этом году было больше сотрудников принято на работу, чем уволилось из рядов правоохранительных органов. По его мнению, это свидетельствует, что полицейские поверили в возможность развития и в планируемые улучшения.

В пятницу в Риге были торжественно возложены цветы к памятнику Свободы, а также у памятного камня защитникам баррикад на Бастионной горке. В честь 96-летия полиции проводится целый ряд мероприятий по всей стране. В Даугавпилсе, например, чествовали лучших полицейских края. А в МВД и Госполиции отличившимся сотрудникам вручены почетные грамоты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное