В День независимости — четыре шествия

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В этом году на День провозглашения независимости Латвии 18 ноября в Риге заявлено больше, чем обычно, праздничных шествий. Мероприятия, как предполагается, соберут несколько тысяч человек.

Обычно, сообщает LETA со ссылкой на Рижскую думу, на 18 ноября подается 2-3 заявки. На этот раз их подано 4:

с 01.00 до 02.00 по маршруту ул.Меркеля — ул. Кр. Барона — Бульв. Аспазии — Памятник Свободы шествие заявило Рижское латышское общество. Предполагается, что в мероприятие соберет около 100 человек, которые возложат цветы к памятнику и спою государственный гимн, таким образам чествуя 97-й день рождения Латвийской Республики.

с 07.30 до 11.00 от главного здания Латвийского университета на ул. Райня — по бульвару и улице Бривибас — ул. Цесу — ул. Менесс — ул. Миера — ул. Клуса — ул. Гауяс — ул. Айзсаулес и до Братского кладбища пройдут участники шествия, организуемого Конвентом президиумов латвийских студенческих корпораций. Ожидается около тысячи участников.

с 08.00 до 10.00 по тому же маршруту намерена отправиться Латышская студенческая корпорация Talavija, запланировавшая привлечь примерно две тысячи человек к шествию, посвященному памяти павших в Освободительной войне 1918-1920 годов.

с 20.00 от памятника Карлису Улманису у Бастионной горке по ул. Валдемара — Площади Пилс — Полю гате — Набережной 11 ноября — ул. Калькю до Памятника Свободы пройдет шествие, устраиваемое Национальным объединением. До того, с 17.00 и до 20.00 объединение проведет собрание у памятника Улманису.

Все заявки поступили в установленном законом порядке, сообщает Дума. Во время мероприятий полиция обеспечит дополнительное наблюдение за общественным порядком и в случае необходимости будет ограничивать движение транспорта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное