В четверг проверят сирены тревоги

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) в четверг, 30 ноября, с 14:00 до 14:15 на территории всей страны включит тревожные сирены, чтобы проверить работу системы оповещения и обнаружить возможные дефекты.

ГПСС призывает администрации отелей проинформировать своих иностранных клиентов о предстоящей проверке, чтобы избежать паники.

Если вы не услышите сирену, то нет необходимости беспокоиться, поскольку другие формы уведомления, например, передача информации через динамики, будут использоваться в чрезвычайных ситуациях, отмечает ГПСС.

В Латвии установлено 164 сирены, которые расположены так, что звуковой сигнал можно услышать в радиусе около 1,5 километров. Они предназначены для быстрого оповещения населения в случае стихийного или техногенного бедствия, или угрозы оного.

ГПСС напоминает, что в случае, если граждане заранее не были предупреждены о проверке, услышав сирену, они должны включить радио или телевизор, где передадут информацию о потенциальной опасности и рекомендации по защитным мерам и дальнейшим действиям.

В соответствии с правилами Кабинета министров, сирены проверяются два раза в год.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное