Rus.Lsm Сегодня вечером

Бунт родителей

Rus.Lsm Сегодня вечером

Кассы вместо спорта?

В ботаническом саду расцвели азалии

В Ботаническом саду расцвели азалии

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Ботаническом саду Латвийского университета зацвели азалии. Буйство красок здесь продолжится до поздней весны. Но именно в феврале азалии цветут особенно богато, сообщает Русское вещание LTV7.

В коллекции Ботанического сада — 125 разновидностей этих растений. Это самая большая коллекция этих цветов в балтийских странах. Сейчас цветут в основном белые, розовые и красные азалии. Многие деревца растут здесь уже более полувека. И их кроны достигают двух метров в диаметре.

Хотя этот цветок многие держат дома, в домашних условиях азалия никогда не бывает такой же красивой, как в оранжерее. А всё из-за особых требований этого цветка к климату.

«Как мы видим, в этой теплице температура не превышает 15 градусов. А люди в домах любят более высокую температуру», - говорит директор Ботанического сада Латвийского университета Улдис  Кондратович.

Первую коллекцию азалий здесь создали в 1930-х годах, но во время Второй мировой она погибла. Позже, в середине 50-х, новую коллекцию начал создавать профессор Рихард Кондратович, создатель парка рододендронов в Бабите.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще